Arbeitskreise

Folgende Arbeitskreise wurden für das Landesjugendlager in Wiesbaden gebildet. Bei Fragen bitte direkt an die Ansprechpartner der jeweiligen Arbeitskreise wenden.

 

Arbeitskreis 01: Lagerorganisation und Infrastruktur
Andreas Herold, GSt Frankfurt
andreas.herold@thw.de

 

Arbeitskreis 02: Verwaltung und Kasse
Ludwig Pfahl, THW Jugend Hessen
l.pfahl@thw-jugend-hessen.de

 

Arbeitskreis 03: Wettkampf
Stefan Niedziella, THW Jugend Hessen
s.niedziella@thw-jugend-hessen.de

 

Arbeitskreis 04: Verpflegung
Christian Schmidt, GSt Frankfurt
christian.schmidt@thw.de

 

Arbeitskreis 05: Öffentlichkeitsarbeit
Michael Walsdorf, LV Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
michael.walsdorf@thw.de

 

Arbeitskreis 06: Erste Hilfe
z.n.f.

 

Arbeitskreis 07: Freizeit
Petra Stielow, THW Jugend Hessen
p.stielow@thw-jugend-hessen.de